Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

E-Mail hans-peter.zimmermann@kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
E-Mail nina.meinhardt@kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Jasmin Springorum

Telefon 0214 13-48502
E-Mail sekretariat.geschaeftsfuehrung@klinikum-lev.de

Kathrin Raschke

Telefon 0214 13-48502
E-Mail sekretariat.geschaeftsfuehrung@klinikum-lev.de  

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie)

N.N.

Abteilungsleiter

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Jens Ernst

Stv. Abteilungsleiter

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3135

E-Mail jens.ernst@kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

E-Mail dietmar.kuehl@kls-lev.de 

Technik, Immobilien, Einkauf, Medizintechnik, Transport, AEMP, Textil

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

E-Mail sascha.eskes@kls-lev.de

Andreas Schwinning

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200 
E-Mail andreas.schwinning@kls-lev.de


Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
E-Mail werner.diederich@kls-lev.de

Hannelore Bardt

Medizintechnik

Telefon 0214 13-3213

E-Mail hannelore.bardt@kls-lev.de

Martina Füllenbach

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte

Telefon 0214 13-3571

E-Mail martina.fuellenbach@kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

E-Mail detlef.odendahl@kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870

E-Mail christian.putzki@kls-lev.de

Frank Hansen

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-48433
E-Mail frank.hansen@kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

E-Mail udo.hersel@kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

E-Mail brigitte.grunwald@kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

E-Mail oezkan.das@kls-lev.de