Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterd3ba363b10db431e92f3468e1b74cc20.zimmermann@684224a9d9d742619f157f3fa8547ca4kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninaceb6bcb07de7440392f50a3cb085525f.meinhardt@179cb650d2a9452e8a0b23625fec486ekls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jana244b08d5cf94cfab263b55d84a5bcae.kuester@f681c038393a46688b82e640b6491534kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmarcc1ab5e4ac934ea6bdf33bafc34d64fa.kuehl@9da4c9bcc07f40c09a2c804af4d885b7kls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschab3e19ee422b84f02ab435933a1cf24dc.eskes@90123b89f6a44b04bc1433c4ee898212kls-lev.de

Andreas Schwinning

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200 
Telefax 0214 13-48207
E-Mail andreas543266dad9e24209b9877e152bee0a2e.schwinning@f5299590cd5d468c8d85c3f6aa351422kls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail saschab4c0153913fb4abfb608aa337f66e1a8.eskes@e6e3a60b436d4cc49ddbc218fe3258b6kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner9a78e011405949dfaffcace4ea231269.diederich@4967be6e0040458ab482790fd81ecbd3kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin1b9dfd3210914c0a9de8a6ca6d5ebc3b.serwas@1ab40e8f246c4f1babd6ec858c6b0a7fkls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergdf9ef3037c44442ba2b0a465f53e6f70.welter@f54079e8288c4c91b54a1c2e9940c3aakls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef1d52e429657b43939c4b7719ae246ad3.odendahl@845e5befa9b14b2a947c311a249955cakls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian593f2c1139a74e3a80082d8f28c83513.putzki@7928f48e0ce04ee18b0b251e3d71132fkls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten20023317228644e2a8575a1fa150aba2.ludwig@dba4a0cb058b4508bbb0ddfd922a923ekls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udof9dbc0bbea8b4ed39fe7de5c39551031.hersel@f324cf1b233045f7a65d126560d99baekls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte04d074060d514b79891b3fd331cb628a.grunwald@edcaf0e7d20f405995419401af3b3986kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan8595f4bac6e347b1bf3d0db3bb433be4.das@e14cc7b7ba934c68b449db00618f75eakls-lev.de