Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterf26f43fab872439394d4511701487eea.zimmermann@8b12b194fc21402abc93ec45f308d4d7kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina12a9e6b8834a446c9f325813d7dbf27d.meinhardt@1554f895b8954cc2842aae1385f29d01kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan550546df2999427b8c875994c3e2238c.kuester@47424487918e47398e72fada0b3c9496kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar0f4b41a851874ae4af276068219001b9.kuehl@467b7703a7ff418cb626baadcf61fc6akls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha959fc2a735b54c19aa05ab6ae31f5a89.eskes@5616f4a9e91242b7b30750a7a55e8429kls-lev.de

Andreas Schwinning

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200 
Telefax 0214 13-48207
E-Mail andreas0942abb4309247d5ac1a479216b829a3.schwinning@b7b103eb86f5418f828a92fcec56150fkls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha685983797a2547de947ca9fde76b6e94.eskes@a2229e068aa84ac7bcf9c1bf45fd3fd4kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner9211c7ff29a540608b0b81d8a5232055.diederich@c48aefc005d8458c9c9edc2cdd490b5fkls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergfe8b9ad03ba140728a4dc2efcc79b548.welter@758094b7991c41f7ad0b8b95cef25a7ckls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detleff0fd3281e1f04139bd888742684a650f.odendahl@2757b19fc81f403aba577877e4cd6da1kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian4a715863cdfc49a7a0630881abbec262.putzki@31b3030aa9024b46a1d03894084faf4dkls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten17d7d937c5ff493ba1c5a6b61cb87285.ludwig@644252e9c10e4598908060f35fc247a0kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo73f08a3c9146494d96a3888c6f59b1c0.hersel@e6b2243b9d76426a960ad5190dfe7665kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitteba748c211957490b851fea136ee2da25.grunwald@29400dd006a74af0b9f83923388f8cf6kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkand9bee1aafdb54063830d649871181695.das@34185f9254b349509e3c31548536b2dckls-lev.de