Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter0bff6228302941fabf74bb1a1abf57d8.zimmermann@e762c5b30a984417bf5f348bbfe37d23kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninab7d22cf6f3e54b69bf363059e0755631.meinhardt@ca1f693fd1ce49aa94c04ad354987aa1kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan572dcf5fd45c4f848782d9ccea580a44.kuester@0755413f783940ffbe0a06f564a38231kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar286afca3d4c841ff81464b62138386f2.kuehl@7a68de8aae514a8dac262e40dc8d1afekls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschac75a17c3c5b8497cbefdef87a92987c5.eskes@2caa3f007f94472c920eec829ef30b0ekls-lev.de

Sascha Eskes (komm.)

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail saschae714e7fc21294fd8be7fff1d23b603f8.eskes@0c59949ecbca4c8c98d42768bb408c23kls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha6a952f2488bb4af4974ae7b8e33920ae.eskes@5a9c2adf2bd142e2a7a04e22b62814ackls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner57293c511435483c97a481a579ea7b85.diederich@b1150b1c411f48e8843f1399c4747b3bkls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin9dea220e6b2c45dfb9ea2725e899fd09.serwas@86741a106c664040bf71d836bcfd8857kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergeffe2b103f9a46f8a5fe824356c3dcdb.welter@720c949691e042afb6baa957848d891akls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefe50d6cbf686d4b869b421534bc925cb2.odendahl@50363b17a5a44807acb9ada09b31a827kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian6e00bc1af9e649269d14532d55a8e9ee.putzki@bd0f1cea188b4fb5afd30617e51bf5e0kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenbbfa2c7a2d8e4041b4ef3ef78ead2d11.ludwig@61b43a4c158c4590a3aa7e57546e217ekls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo11f25569b0fa4de980ff3c89dbaf8554.hersel@726004d11443407da901f28ae7ece969kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigittea653f3fee8654f2aad04496e9bd31409.grunwald@4ca91868310b465f9227da06e134c689kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan3948029b1b5c4f3f9e44e490024133ef.das@0eab76c4ddbe477b804f233ce93d219ekls-lev.de